Trois assiettes en porcelaine, à décor polychrome au centre de fleurs botaniques, l'aile d'une frise or de fleurs de lotus se détachant sur un fond vert d'eau. Marques en rouge au tampon pour Dagoty et Ed Honoré à Paris
Boulevard Poissonnière. XIXe siècle (un avec petit éclat au revers, quelques usures).
D : 22 cm