Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant
Paris ayant jugé de la beauté de Vénus : ils sont assis sur un tertre rocaille, elle tenant une pomme et lui un carquois.
XVIIIe siècle, vers 1750 (un bras recollé, quelques manques).
H : 25 cm