Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Lot de deux clefs dont une de type roman et un de type gothique. Fer et bronze (usures). France, période médiévale. L : 9,8 et 15 cm On y joint un fragment de clef en fer du XVIe siècle.