Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

OEnochoé à haut bec en gouttière et décor d'une bande de palmettes sur la panse. Terre cuite rose à vernis noir (col recollé, petits manques). Étrurie, IVe siècle av. J.-C. H : 27 cm