Aryballe à décor de chèvre passant à gauche et des rosettes dans le champ.
Terre cuite à vernis brun (éclat à la lèvre)
Atelier italo-corinthien, VIe siècle av. J.-C.
H : 6 cm
On y joint un lécythe à fihures noires en terre cuite rose, atelier attique, fin du Ve siècle avant J.-C, H : 11 cm