Lot n° 30

Estimation :

Fragment de lécythe à figure rouge représentant une femme drapée debout à gauche, tenant un kalatos. Terre cuite orange à vernis noir (col et épaule manquants, usures et collages anciens). Grèce, milieu du Ve siècle av. J.-C. H : 11 cm