Fragment de lécythe à figure rouge représentant une femme drapée debout à gauche, tenant un kalatos.
Terre cuite orange à vernis noir (col et épaule manquants, usures et collages anciens).
Grèce, milieu du Ve siècle av. J.-C.
H : 11 cm