Figurine ex-voto d'orant en tunique courte et au bonnet. Il a les mains ouvertes le long du corps.
Bronze à belle patine verte lisse.
Espagne, art ibère, IVe-IIIe siècle av. J.-C.
H : 7,2 cm
Ancienne collection du Dr Pradel avant 1980.