Lot n° 4

Estimation :

Tissu à décor de chamanes rouge et jaunes sur fond brun. Organisés en quinconce, tenant tous un sceptre. Coton et laine polychrome. 200 av. J.-C. - 100 ap. J.-C, culture Paracas, Pérou (quelques lacunes). H : 89 cm - L : 89 cm