Lot n° 240

Estimation :

Boîte de forme ronde en vernis et composition peinte décorée de motifs étoilés, le couvercle orné d'une miniature polychrome représentant une femme en buste dans un entourage de pastilles de nacre. Fin du XVIIIe siècle. Diamètre : 82,5 mm