Poudrier de forme carrée en argent 925 millièmes... Lot 237
Résultat :
Estimation :
Poudrier de forme carrée en argent 925 millièmes et or 750 millièmes, le couvercle à décor de fleurs ornées de cabochons de pierres rouges. Le couvercle renfermant un miroir, le fermoir serti de pierres de synthèse rouges. Il est gravé sur le côté «21 mars 1917-1948».
Dimensions : 75 x 75 cm
Poids brut : 155,4 g