Lot n° 236

Estimation :

Montre de poche en or jaune 750 millièmes à remontoir au pendant, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Double cuvette gravée : A. Kaufter Nancy. Diamètre : environ 5 cm Poids brut : 83,5 g