Boîte à timbre à double ouverture, de forme rectangulaire en argent 925 millièmes guilloché, l'un des couvercles émaillé bleu translucide à décor rayonnant.
XIXe siècle.
(Très petit manque à l'émail).
Dimensions : 51,5 x 37 x 15,5 mm
Poids brut : 69,8 g