Bague en or 750 millièmes ornée d'un camée agate de forme rectangulaire à pans coupés représentant une femme à l'antique dans un entourage de diamants taillés en rose.
(Manque un diamant).
XIXe siècle.
Tour de doigt : 61
Poids brut : 4,6 g