Lot n° 227

Estimation :

Bague en or 750 millièmes ornée d'un camée agate de forme rectangulaire à pans coupés représentant une femme à l'antique dans un entourage de diamants taillés en rose. (Manque un diamant). XIXe siècle. Tour de doigt : 61 Poids brut : 4,6 g