Lot n° 225

Estimation :

Montre de poche à clef à remontage par le devant en or jaune 750 millièmes, le fond gravé de fleurs, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, carré de remontage à deux heures, échappement à cylindre primitif, fusée à chaîne. XVIIIe-XIXe siècles. Diamètre : 41 mm Poids brut : 51,3 g