Montre de dame à clef en or jaune 750 millièmes à remontage par le fond guilloché et partiellement émaillée d'agrafes. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, échappement à cylindre.
XIXe siècle
Diamètre : 33 cm
Poids brut : 21,9 g