Lot n° 218

Estimation :

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romain pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Bosses - semble fonctionner - prévoir révision - sans garantie). Diamètre : 4,6 cm Poids brut : 73 g