Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romain pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures.
Remontoir au pendant, échappement à cylindre.
(Bosses - semble fonctionner - prévoir révision - sans garantie).
Diamètre : 4,6 cm
Poids brut : 73 g