Lot n° 217

Estimation :

Montre de poche savonnette en or jaune 585 millièmes, le devant et fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à six heures. La double cuvette en métal. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre. (Bosses - semble fonctionner - prévoir révision - sans garantie). Diamètre : 5 cm Poids brut : 81,1 g