Lot n° 216

Estimation :

Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signée Leroy & Cie sur le cadran, la double cuvette et le mouvement. Diamètre : 3,1 cm Poids brut : 27,9 g (Ne semble pas fonctionner - prévoir révision - sans garantie). Avec son écrin de la maison Leroy