Collier pouvant former double bracelet en or jaune 750 millièmes de style néogothique, les maillons polylobés ajourés et ornés de têtes de personnages, alternés de saphirs cabochon sertis sur clinquant et de demi-perles.
(Petites bosses au dos de certains maillons - manque les chaînettes de sûreté).
Longueur du bracelet avec motifs : 18,5 cm - poids brut : 51,5 g
Longueur du bracelet avec un motif : 17,5 cm - poids : 21,8 g
Longueur formant collier : environ 36,5 cm