Lot n° 42

Estimation :

Broche croissant en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée au centre de motifs à décor d'agrafes de feuillages sertis de saphirs et diamants taillés en rose entre deux lignes de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Diamètre : environ 4,3 cm Poids brut : 16 g