Pendentif ovale formant médaillon orné d'un monogramme serti de demi-perles et
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes et onyx.
XIXe siècle.
Hauteur du pendentif hors tout : 6,5 cm
Hauteur des pendants d'oreilles : 4,5 cm
Écrin (accidenté)