Bague en or jaune 585 millièmes ornée d'une tourmaline entre quatre diamants ronds taillés en huit-huit.
Tour de doigt : 58
Poids brut : 5,8 g
On y joint une bague en or jaune 750 millièmes sertie de pierres d'imitation (poids brut : 4,4 g).