Lounge Chair -671 avec son ottoman de Charles et Ray Eames édition Herman Miller.
Structure en placage de palissandre, garniture en cuir noir.
Circa 1970.
Fauteuil : H. 84 cm L. 85cm P. 84 cm.
Ottoman:H. 44 cm -L. 70 cm -P. 55 cm
Quelques usures, manque un bouton.