Lot n° 207

Estimation :

Lounge Chair -671 avec son ottoman de Charles et Ray Eames édition Herman Miller. Structure en placage de palissandre, garniture en cuir noir. Circa 1970. Fauteuil : H. 84 cm L. 85cm P. 84 cm. Ottoman:H. 44 cm -L. 70 cm -P. 55 cm Quelques usures, manque un bouton.