Lot n° 45

Estimation :

MOLY-SABATA Théière en céramique à anse latérale évidée détachée et bec verseur tubulaire avec son couvercle d'origine à prise de tirage circulaire. Décor de rubans bruns sur fond jaune, vert et ocre (éclats et manques). Signé du monogramme MS. H. 17 cm - L. 26.5 cm - P. 14.5 cm.