MOLY-SABATA
Théière en céramique à anse latérale évidée détachée et bec verseur tubulaire avec son couvercle d'origine à prise de tirage circulaire. Décor de rubans bruns sur fond jaune, vert et ocre (éclats et manques).
Signé du monogramme MS.
H. 17 cm - L. 26.5 cm - P. 14.5 cm.