Anne DANGAR (1885-1951) - MOLY-SABATA
Pichet en céramique à anse latérale détachée et petit bec verseur modelé. Décor de volutes bleues sur fond jaune (éclats).
Signée du monogramme MSD.
H. 20.5 cm - L. 17 cm - P. 14 cm.