Lot n° 43

Estimation :

Anne DANGAR (1885-1951) - MOLY-SABATA Pichet en céramique à anse latérale détachée et petit bec verseur modelé. Décor de volutes bleues sur fond jaune (éclats). Signée du monogramme MSD. H. 20.5 cm - L. 17 cm - P. 14 cm.