Lot n° 8

Estimation :

Emile Louis PICAULT (1833-1915) La source du Pactole. Epreuve en bronze à patine brune. Signé et inscription "Salon des Beaux Arts" sur la terrasse. H. 49 cm - L. 36 cm - P. 24 cm.