Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Le Village Aquarelle et encre de Chine sur papier marouflé sur carton. Signé en bas à droite. Papier insolé, papier collé en plein. 46 x 55 m Provenance : vente Pillon, Versailles, 8 mai 2002, n° 125.