Théodore MAILLOT (1826-1888)
La Danse et la Musique
Deux études de frises en mandorle sans doute pour le décor du Théâtre lyrique de Paris, actuel
Théâtre de la Ville, vers 1860.
Pierre noire, pointe d'argent et gouache blanche, signées en bas à gauche.
Accidents pour les deux.
40 x 100 cm