Lot n° 28

Estimation :

Eugène-Robert POUGHEON (1886-1955) Vierge à l'Enfant dans un bouquet de lis avec saints patrons et donateurs dans un arc ogival Gouache sur traits de crayon, plume et encre de Chine sur carton préparé. Cachet. Petit accident. 25,8 x 21,7 cm Provenance : ancienne collection Marie-Madeleine Aubrun.