D'après Pierre-Victor GALLAND
Diane
Étude d'élève de la manufacture des Gobelins.
Laine, soie, coton et fils de métal.
Signé au dos R. Perraud élève 1887 PVG.
Accidents et restaurations.
71 x 56,5 cm
Le modèle de Galland est toujours conservé à la
manufacture des Gobelins (inv. GOB 297).