Lot n° 21

Estimation :

D'après Pierre-Victor GALLAND Diane Étude d'élève de la manufacture des Gobelins. Laine, soie, coton et fils de métal. Signé au dos R. Perraud élève 1887 PVG. Accidents et restaurations. 71 x 56,5 cm Le modèle de Galland est toujours conservé à la manufacture des Gobelins (inv. GOB 297).