Eugène GODEBOEUF, École française d'architecture
Projet de porte monumentale (cf. La Grille du Coq, palais de l'Elysée)
Dessin, encre de Chine, gouache, aquarelle, technique mixte.
Inscription au dos Godeboeuf 1919 / tête de pont / et archéo 1921 / grille de coq.
Papier jauni, pliures, déchirures.
101 x 68 cm