Lot n° 18

Estimation :

Eugène GODEBOEUF, École française d'architecture Projet de porte monumentale (cf. La Grille du Coq, palais de l'Elysée) Dessin, encre de Chine, gouache, aquarelle, technique mixte. Inscription au dos Godeboeuf 1919 / tête de pont / et archéo 1921 / grille de coq. Papier jauni, pliures, déchirures. 101 x 68 cm