Giovanni Battista TIEPOLO
Joseph annonçant à Marie le départ pour l'Egypte, planche 4 de la suite de La Fuite en Egypte, 1753,
eau-forte, 19 x 24,5 cm, bonnes marges (Rizzi 70), belle épreuve avec le numéro, sur vélin, plis
et rousseurs.
On joint du même, la planche de titre de la même suite (R. 69), même condition.
Ensemble deux pièces.