Lot n° 865

Résultat :
Estimation :

Grande commode galbée en noyer mouluré et richement sculpté de fleurs et noeuds de ruban, coquilles et feuillages, les montants arrière évasés, le dessus également en noyer. Probablement Provence, époque Louis XV Bronzes postérieurs, anciens trous de vers Haut. 95, larg. 141, prof. 71 cm