Console demi-lune en bois doré, riche décor sculpté... Lot 861 1
Résultat :
Estimation :
Console demi-lune en bois doré, riche décor sculpté et ajouré de guirlandes de fleurs, entrelacs, pastilles, rosaces, pieds fuselés à chapiteaux ioniques réunis par une entretoise mouvementée portant au centre un vase fleuri.
Epoque Louis XVI
Dessus de marbre blanc veiné postérieur, petits accidents, restaurations et manques, reprises à la dorure.
Haut. 85, larg. 113, prof. 50 cm