Lot n° 861

Résultat :
Estimation :

Console demi-lune en bois doré, riche décor sculpté et ajouré de guirlandes de fleurs, entrelacs, pastilles, rosaces, pieds fuselés à chapiteaux ioniques réunis par une entretoise mouvementée portant au centre un vase fleuri. Epoque Louis XVI Dessus de marbre blanc veiné postérieur, petits accidents, restaurations et manques, reprises à la dorure. Haut. 85, larg. 113, prof. 50 cm