Lot n° 855

Résultat :
Estimation :

Secrétaire droit en acajou massif et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux portes; triglyphes et gouttes sur les montants à pans coupés et rappels sur les montants arrière, panneaux à écoinçons. Garniture de bronzes dorés; dessus de marbre blanc. Estampillé BOICHOD Epoque Louis XVI. Quelques fentes. Haut. 136, larg. 100, prof. 44 cm Pierre BOICHOD, maître en 1769