Buffet large en acajou massif et placage d'acajou... Lot 852 2
Résultat :
Estimation :
Buffet large en acajou massif et placage d'acajou moucheté mouluré ouvrant par deux portes, panneaux à écoinçons, coins arrondis cannelés à asperges de bronze. Dessus de marbre fleur de pêcher.
Epoque Louis XVI
Haut. 93, larg. 151, prof. 55 cm