Lot n° 852

Résultat :
Estimation :

Buffet large en acajou massif et placage d'acajou moucheté mouluré ouvrant par deux portes, panneaux à écoinçons, coins arrondis cannelés à asperges de bronze. Dessus de marbre fleur de pêcher. Epoque Louis XVI Haut. 93, larg. 151, prof. 55 cm