Lot n° 41

Estimation :

III REPUBLIQUE. Chambre des députés. Insignes métalliques dits « baromètre » en vermeil émaillé avec poinçons à la tête de sanglier et au losange de la maison Chobillon. Lot de 2 ex. dont un dans un écrin de Fayolle-Pouteau (avec infime manque d’émail rouge).