Grand vase de forme Hu en porcelaine et émaux famille verte à décor de faisans parmi des pivoiniers en fleurs, prunus et chrysanthèmes. Le col orné d'une frise de grecques.
H. 45 cm
(Petits sauts d'émail sur le pied, légères usures)
?? 1880????
??????????