CHINE XIIE SIÈCLE, DANS LE STYLE DES HAN Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Vase Hu à patine contrastée, à deux anses en forme de masques de taotie retenant des anneaux.
H. 48 cm
(Rebouchage au col, petits enfoncements)
?????? ????
???????