Lot n° 40

CHINE XIIE SIÈCLE, DANS LE STYLE DES HAN

Résultat :
Estimation :

Vase Hu à patine contrastée, à deux anses en forme de masques de taotie retenant des anneaux. H. 48 cm (Rebouchage au col, petits enfoncements) ?????? ???? ???????