Lot n° 26

CHINE PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Estimation :

Petite coupe en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Marque apocryphe Chenghua sur la base. H. 6,5 cm - D. 9 cm (Fêle traversant) ??? “???”?????????