Petite coupe en porcelaine émaillée jaune, à décor incisé sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Marque apocryphe
Chenghua sur la base.
H. 6,5 cm - D. 9 cm
(Fêle traversant)
??? “???”?????????