Lot n° 20

CHINE PÉRIODE GUANGXU, FIN XIXE SIÈCLE

Estimation :

Paire de vases cornets en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor animé de personnages dans un pavillon et sur une terrasse parmi arbres et rochers, l'ouverture soulignée de motifs floraux dans des réserves en forme de têtes de ruyi. Marque au double cercle sur la base. H. 35 cm (Petite lacune d'émail à l'ouverture de l'un et au pied de l'autre) ??? ????? ????????????