Lot n° 15

VIETNAM XIXe siècle

Estimation :

Sujet en bois laqué or, représentant un dieu du Tao, les mains réunies devant lui, la tête en ivoire portant la coiffe des dignitaires. H. 23,5 cm (Usures de laque)