Lot n° 26

Estimation :

Important nécessaire de toilette en argent et décor de filets et monogramme "XM" en émail bleu. Il comprend quatre flacons et trois boites en verre taillé et bouchon argent, une boite cylindrique, cinq brosses, une face à main, un coupe papier, quatre accessoires dont (tire-lacets etc...), fer à lisser. Poinçon Minerve (poids argent : 1,6 kg environ) (petits accident à la verrerie)