Lot n° 23
Ensemble comprenant un porte-huilier-vinaigrier, paire de moutardiers, paire de salerons-double et quatre salerons en argent à modèle de forme navette et décor ajouré de vaguelettes stylisées.
Poinçons XVIIIe
(accidents et manques)
Poids : 1.675 g sans les verrines
On y joint un plateau en métal argenté.