Pierre Jules MENE (1810-1879) (attribué à)
Trophée... Lot 1112
Résultat :
Estimation :
Trophée de chasse au lièvre
Trophée de chasse au sanglier
Dogue attaquant un renard
Trois reliefs en plâtre, les deux premiers monogrammés M.
Petits éclats, manque
23,5 x 12 - 24 x 12,5 cm - 10,5 x 17,5 cm
Les compositions des deux trophées sont proches, avec variantes, de celles éditées par Mène.