Lot n° 1107

Résultat :
Estimation :

Antoine Louis BARYE (1796-1875) Cavalier africain surpris par un serpent Bronze signé, patine brun clair Fonte posthume Haut. 25,5, larg. 30,4, prof. 18,5 cm Réf. Poletti et Richarme. Catalogue raisonné F. 17 Experts: Cabinets PERAZZONE-BRUN