Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Cavalier africain... Lot 1107
Résultat :
Estimation :
Cavalier africain surpris par un serpent
Bronze signé, patine brun clair
Fonte posthume
Haut. 25,5, larg. 30,4, prof. 18,5 cm
Réf. Poletti et Richarme. Catalogue raisonné F. 17
Experts: Cabinets PERAZZONE-BRUN