Pendule en bronze doré représentant Vénus et l'Amour,... Lot 841
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré représentant Vénus et l'Amour, la base ornée d'une frise symbolisant l'Amour repentant, l'Amour volage et l'Amour fidèle.
Le cadran signé de Bourdon à Lille.
Epoque Empire (petits éclats, petits acc., manque une aiguille)
Haut. 62,5 cm, larg. 41,5 cm, prof. 11,5 cm
Vente judiciaire - Frais légaux 12 % HT - 14,40 % TTC
EXPERTS: Monsieur Pierre-François DAYOT