Lot n° 841

Résultat :
Estimation :

Pendule en bronze doré représentant Vénus et l'Amour, la base ornée d'une frise symbolisant l'Amour repentant, l'Amour volage et l'Amour fidèle. Le cadran signé de Bourdon à Lille. Epoque Empire (petits éclats, petits acc., manque une aiguille) Haut. 62,5 cm, larg. 41,5 cm, prof. 11,5 cm Vente judiciaire - Frais légaux 12 % HT - 14,40 % TTC EXPERTS: Monsieur Pierre-François DAYOT