Lot n° 838

Résultat :
Estimation :

Fauteuil en bois relaqué mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à boules, le dossier rectangulaire légèrement renversé. Epoque Empire. Renforts. Haut. 92, larg. 53, prof. 51 cm. Anciennes marques d'inventaires : 57704 R3477 R2379 F17595 F14017, probablement pour les châteaux de Rambouillet et Fontainebleau EXPERTS: Monsieur Pierre-François DAYOT