BAGUES. Lustre en tôle peinte à huit lumières... Lot 811
Résultat :
Estimation :
BAGUES. Lustre en tôle peinte à huit lumières à décor de feuillages et fleurs de porcelaine ; (monté à l'électricité).
Style du XVIIIe siècle, XXe siècle. On joint une copie de la facture de la maison Baguès datée de 1987.
Haut. 63 cm, diam. 62 cm