Lot n° 811

Résultat :
Estimation :

BAGUES. Lustre en tôle peinte à huit lumières à décor de feuillages et fleurs de porcelaine ; (monté à l'électricité). Style du XVIIIe siècle, XXe siècle. On joint une copie de la facture de la maison Baguès datée de 1987. Haut. 63 cm, diam. 62 cm