Lot n° 808

Résultat :
Estimation :

Paire de vases balustre couverts en marbre rouge, garniture de bronze doré à décor de feuillages, guirlandes de fleurs, frises de rais de coeur, godrons, feuilles de laurier, le faux couvercle orné d'une graine. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle, petits éclats Haut. 48 cm